Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Циан завершил сделку по приобретению SmartDeal

19 сентября 2023 1 133
2023-09-20T08:32:25.730035+00:00
Циан завершил сделку по приобретению SmartDeal
Сделка внесет вклад в развитие комплексной платформы для онлайн-транзакций Циан.

Циан, ведущая онлайн-платформа объявлений о недвижимости в России, сегодня объявила, что получила одобрение правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации и подписала договор купли-продажи на приобретение 100% долей в уставном капитале SmartDeal (ООО «Практика Успеха»).

Циан получил разрешение от регулирующих органов в соответствии с предварительным договором, заключенным сторонами в апреле 2023 года, и сообщает о закрытии основного этапа сделки по приобретению 100% долей в уставном капитале SmartDeal.

Генеральный директор SmartDeal Алексей Макаров продолжит создавать и развивать технологичные сервисы, помогающие покупателям и продавцам на каждом этапе купли-продажи объектов недвижимости, уже в качестве директора направления «Транзакционный бизнес» в департаменте управления продуктами Циан. В зоне его ответственности — развитие сервисов ипотечного кредитования, оформления и регистрации прав собственности, партнерские сервисы, направленные на профессионалов рынка недвижимости — риелторов, застройщиков и банки.

Циан и SmartDeal начали сотрудничество в начале 2021 года в рамках работы над сервисом онлайн-транзакций — Циан.Сделка, который был запущен в октябре 2021 года. SmartDeal (ООО «Практика Успеха») была основана в 2017 году и является одним из ведущих игроков на российском рынке электронной регистрации сделок с недвижимостью. Компания предоставляет услуги различным категориям клиентов, включая банки, застройщиков и агентов недвижимости.

Сделка по приобретению SmartDeal внесет вклад в развитие комплексной платформы для онлайн-транзакций Циан и повысит ценность продуктового предложения как для b2b, так и для b2c-клиентов, позволяя усилить сервисы онлайн-транзакций, а также расширить линейку b2b-продуктов для риелторов, девелоперов и банков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#циан#сделка#Россия#рынок недвижимости
циансделкаРоссиярынок недвижимости
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru