Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Екатеринбурге Товарный двор и микрорайон Завокзальный застроят в рамках одного проекта

3 августа 2021 8 644
2021-08-03T11:03:05.257000+00:00
В Екатеринбурге Товарный двор и микрорайон Завокзальный застроят в рамках одного проекта
В администрации города рассчитывают, что обе площадки будут увязаны между собой.

В Екатеринбурге Товарный двор и Завокзальный будут застроены в рамках единой концепции. Об этом рассказал вице-мэр уральской столицы Рустам Галямов.

«Обе площадки будут увязаны между собой, и мы рассматриваем их под комплексное освоение. Вряд ли кто-то из застройщиков всерьез рассчитывает возвести на территории Товарного двора, скажем, миллион квадратных метров жилья. Из 17,5 га, которые выставила на торги РЖД, полезная площадь — то есть та, где они смогут строить — составит половину. Это хорошая локация, где подошла бы не слишком высотная застройка», — сообщил Галямов порталу 66.RU.

Также чиновник отметил, что градостроительной концепцией Завокзального займется компания «Машпродукция» — один из крупных землевладельцев в этом микрорайоне.

«Когда получим материалы от «Машпродукции», будем рассматривать их с точки зрения соответствия Генплану и нашим представлениям о том, как должен выглядеть район, и о балансе между жилой и общественно-деловой зонами», — заключил Галямов.

Напомним, в июне Российские железные дороги выставили на торги участок под бывшим грузовым двором станции Екатеринбург-Товарный. Землю оценили в 2,32 миллиарда рублей.


Фото: Google-карты

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#екатеринбург
строительствоекатеринбург
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru