Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

За год спрос на жилье в Сочи вырос на 53%

1 сентября 2023 584
2023-09-02T19:24:32.901959+00:00
За год спрос на жилье в Сочи вырос на 53%
Эксперт объяснила, с чем связан стремительный рост спроса.

В Сочи с мая по август было совершено на 53% больше сделок с жильем, чем за такой же период прошлого года, рассказали «Известиям» аналитики федерального девелопера «Неометрия».

По мнению коммерческого директора федерального девелопера «Неометрия» Ольги Нарт, рост спроса на недвижимость и развитие города как курортного центра взаимосвязаны.

С мая город посетили 3,7 млн туристов. Всего с начала года в Сочи приехали 5 млн 380 тыс. отдыхающих. Самым популярным месяцем стал август, когда город принял более 1 млн гостей. Мэр Сочи Алексей Копайгородский рассказал, что на бархатный сезон, до конца октября, уже забронировано более 70% номеров.

Благодаря увеличению турпотока Сочи поддерживает статус локации, привлекательной для инвестиций в недвижимость, отмечает Ольга Нарт. По ее оценке, 50–70% объектов недвижимости в Сочи приобретают с инвестиционными целями. Кроме того, люди покупают квартиры и дома в Сочи, чтобы иметь жилье для сезонного отдыха или переехать в курортный город на постоянное место жительства. Доля сделок, совершенных иногородними гражданами, превышает 90%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#покупка жилья#спрос на жилье#Россия#сочи#покупка недвижимости
покупка жильяспрос на жильеРоссиясочипокупка недвижимости
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru